Для профессионалов автомобильного рынка

14014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новую Lada Niva запустили в производство. Первые официальные фото

АВТОВАЗ сообщил о начале серийного производства рестайлинговой Lada Niva. Да, модель просто претерпела изменения во внешности: ни в салоне, ни под капотом никаких изменений не произошло. Смотрим, как изменился один из самых продаваемых внедорожников России.

На фото слева направо: президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, генеральный директор Лада Запад Тольятти Юрий Скульский

Один из важных моментов — позиционирование модели на рынке. Теперь это не просто Lada Niva, отныне это Lada Niva Travel. Видимо, «Ниву» приберегают для преемника Lada 4×4.

Под новым именем будут продавать внедорожник, который отличается от Нивы новой фронтальной частью: капотом, фарами, решёткой радиатора, бампером и крыльями. Задняя часть получила новые фонари, они выполнены по LED-технологии, и бампер. На боковинах появились массивные пластиковые накладки.

Niva Travel, как и предшественник, имеет исполнение Off-road, которое в штатной комплектации имеет шноркель, обвес из неокрашенного пластика и колёса с внедорожной резиной.

Салон полностью повторяет интерьер Lada Niva.

Автомобиль оснащается 80-сильным бензиновым двигателем 1.7 литра, пятиступенчатой «механикой», системой постоянного полного привода с понижающим рядом.

Выступая на церемонии старта серийного производства, Ив Каракатзанис, президент АВТОВАЗа, заинтриговал своим заявлением: «С возвращением легендарного названия Niva в семью Lada мы открываем новую страницу в его истории. Хочу вас заверить, что в ближайшие годы с этим именем будет связано много важных и интересных новостей».

Ранее журнал Автоброкер Клуб публиковал технические характеристики Lada Niva Travel, и была в них одна интересная деталь: у новинки снизилась максимально допустимая масса на переднюю и заднюю оси. Ясность в вопрос внёс клуб Lada 4×4: «Уменьшение веса автомобиля и снижения нагрузки на переднюю и заднюю оси произошло за счёт новой конструкции кузова. Была поменяна передняя структура (фронтэнд). Для этого нам пришлось даже перекалибровывать систему безопасности (ABS и ESC — прим. редакции). В остальном в техническом плане в автомобиле всё осталось неизменным. Единственное новшество – изменение состава комплектаций».

Старт продаж Lada Niva Travel запланирован на начало 2021 года.


Читайте также