Для профессионалов автомобильного рынка

15027

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый кроссовер Toyota Urban Cruiser — тот же Suzuki Brezza, но дороже

В модельном ряду Toyota вновь появился кроссовер Urban Cruiser. Только на этот раз это не оригинальная модель, а перелицованная копия Suzuki Brezza.

Субкомпактвэн Toyota Urban Cruiser выпускался с 2008 по 2014 годы, затем у модели появился преемник — Toyota C-HR, который для своих размеров некоторым клиентам кажется дорогим предложением. Поэтому для рынка Индии японский автопроизводитель решил проблему пополнения линейки кроссоверов простым способом: в рамках партнёрского соглашения с Maruti Suzuki провёл бейдж-инжиниринг Brezza и назвал новинку Urban Cruiser.

Размеры Toyota Urban Cruiser пока неизвестны, но вряд ли они отличаются от «донора», длина которого — 3995 мм, ширина — 1790 мм, высота — 1640 мм, размер колёсной базы — 2500 мм. Зато известна величина дорожного просвета Urban Cruiser на 16-дюймовых колёсах — 198 мм.

Если для Suzuki Brezza доступны только два цвета материалов отделки салона — чёрный и серый, то у Urban Cruiser есть премиальный коричневый, а в сиденьях имеются вставки с узором

В базовой комплектации кроссовер Тойота оснащён подушками безопасности пассажира и водителя, климат-контролем, датчиками парковки, бесключевой системой запуска двигателя, светодиодной оптикой.

Опционально новинку можно доукомплектовать круиз-контролем, датчиками дождя, мультимедийной системой с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, салонным зеркалом вида с автоматическим затемнением.

Toyota Urban Cruiser имеет такой же двигатель, что и Brezza: 105-сильным «атмосферником», который агрегатируется 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонной АКП. Для того, чтобы показатели расхода топлива с автоматической трансмиссией были привлекательными, двухпедальные модификации оснастили 48-вольтным стартер-генератором.

Сколько будет стоить новинка, пока неизвестно — прайс-лист компания пока не опубликовала, но оформить предзаказ уже можно. Для этого необходимо внести депозит в размере 11 000 рупий. Цена на Suzuki Brezza начинается от 734 000 рупий. Конкурентами Toyota Urban Cruiser являются Hyundai Venue, Ford EcoSport, Kia Sonet.

Известно, что модель появится в африканских странах, в России Urban Cruiser продаваться не будет.


Читайте также: