Для профессионалов автомобильного рынка

14939

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новинки УАЗ: лайт-версия Полуторки и кемпер на базе Профи с душем

УАЗ сообщил о выводе на рынок облегчённой версии дебютировавшей в марте 2021 года Полуторки, которая позволит беспрепятственно передвигаться по мегаполисам, а также анонсировал выход кемпера на базе УАЗ Профи.

Двигатели — стандартные: 150-сильный ЗМЗ Про объёмом 2.7 литра и его газобензиновый вариант на 143 силы. Оба сагрегатированы с 5-ступенчатой МКП Dymos, колёсная формула — 4х2

Полуторка теперь доступна к покупке в версии с полной массой 2.5 тонны. Стандартная модель, напомним, имеет полную массу на тонну больше. Однако если для обычной Полуторки доступно множество модификаций, то новинку можно заказать исключительно в бортовом варианте со стандартной длиной колёсной базы и однорядной кабиной. Также в аналогичной модификации будет доступен УАЗ Профи.

«Никаких штрафов за въезд в города с зонами грузового каркаса и выезд в левый ряд на магистралях – новая модификация расширяет границы применения модели, позволяя беспрепятственно передвигаться там, где появление коммерческих автомобилей максимальной массой свыше 2.5 тонны запрещено», — говорится в сообщении компании.

Вторая новинка только готовится к выходу на рынок. Судя по всему, кемпер на базе УАЗ Профи разрабатывался с компанией «Автодом», которая помогала строить «Байкал» на базе Буханки. Известно, что кузов изготовлен из стеклопластика, внутри есть диван-трансформер, откидная кровать, санузел с душевой кабиной, кухня.

Цену и другие подробности пока не сообщают.


Читайте также