Для профессионалов автомобильного рынка

14776

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новая Skoda Octavia vRS: та же мощность, но аппетит скромнее

Skoda опубликовала первые официальные скетчи «заряженных» лифтбека и универсала Octavia vRS, мировая премьера которых состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Чехи решили не прыгать выше головы и оставить Octavia vRS с тем же запасом мощности, что и у прошлого поколения. Правда, модель стала дружелюбнее к природе.

Octavia vRS отличается чёрной глянцевой решёткой радиатора с шильдиком версии, бамперной группой, дисками и наличием спойлера.

Официально объявлено, что «заряженные» Октавии — подзаряжаемые гибриды. Мощность силовой установки сохранилась на уровне модели прошлого поколения, оснащённой бензиновым мотором: 245 л.с. Выбросы СО2, как вы понимаете, сократились.

На основных европейских рынках Skoda — Германии, Великобритании и Швейцарии, каждая пятая Octavia, поставляемая покупателям, — vRS. В компании ожидают, что новое поколение модели останется таким же популярным.

Третья генерация Skoda Octavia, кроме бензинового TSI, имела в своём арсенале 184-сильный дизель и полный привод. Будет ли такая версия у новой Octavia vRS, неизвестно.

Напомним, мировая премьера нового поколения Skoda Octavia состоялась в ноябре 2019 года. В России цены на дореформенную модель начинаются от 1 119 000 рублей, версия vRS на нашем рынке не представлена.


Читайте также: