Для профессионалов автомобильного рынка

15106

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новая Kia Optima в России не приедет. Модель заменят красивым фастбеком

В этом году Киа начнёт продажи в России новой модели — фастбека K5, которая в прошлой жизни называлось Optima. Компания рассказала, какие двигатели достанутся новинке в нашей стране.

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, что Kia не будет продавать Optima ни в одной стране мира. Тогда это было на уровне слухов, которые сейчас официально подтвердились.

«Решение о смене названия обусловлено изменениями в стратегии развития бренда, а также новым вектором развития дизайна самой модели. К5 отличается стремительным силуэтом, напоминающим фастбек. Он является одним из наиболее изящных седанов за всю историю марки», — говорится в официальном сообщении российского представительства марки.

Напомним, мировая премьера Kia K5 новой генерации состоялась в конце 2019 года.

Базовым силовым агрегатом для российского Киа К5 станет пара из атмосферного 2.0 MPI мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатого «автомата». Также для фастбека будет доступен 2.5-литровый мотор мощностью 194 л.с., спаренный с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

На некоторых мировых рынках Kia K5 можно будет купить с системой полного привода, но в России — только с приводом на передние колёса.

Точной даты начала продаж пока не объявлено. Актуальная версия Kia Optima с автоматической коробкой в России оценивается в 1 554 900 рублей. Можно предположить, что новинка обойдётся минимум в 1.65-1.7 миллиона рублей.


Читайте также: