Для профессионалов автомобильного рынка

15055

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan ударился в модернизм: представлено новое поколение X-Trail

Nissan представил новое поколение Rogue. Модель в России продаётся под именем X-Trail, который в скором будущем претерпит аналогичные метаморфозы.

Заявлено, что новый Rogue создан на модульной платформе CMF-C/D, которая привнесла изменения в конструкцию задней многорычажки и модернизацию передней подвески — увеличилось количество точек крепления. Также был установлен новый электроусилитель руля.

Длина и высота изменились: первый параметр уменьшился с 4686 до 4648 мм, второй — с 1727 до 1699 мм. Но беспокоится не стоит, это произошло не в ущерб свободному месту, а из-за нового обвеса. Ширина и колёсная база остались прежними: 1839 и 2705 мм соответственно.

Задние двери теперь можно открыть на 90 градусов, что значительно облегчит посадку и доступ к заднему ряду сидений. Система бесключевого доступа появилась и у задних дверей: если нажать один раз, то разблокируется именно эта дверь, а двукратное нажатие разблокирует все.

Впервые для Nissan Rogue доступна двухцветная окраска кузова. Всего будет пять вариантов

Значительные изменения произошли в салоне автомобиля — от предшественника не осталось ничего. В максимальных версиях оснащения кроссовер укомплектован цифровой комбинацией приборов с дисплеем диагональю 12.3 дюйма, в версиях попроще установлена приборка с аналоговым табло и экраном 7 дюймов (ранее 5 дюймов).

Тачскрин мультимедийной системы равен 9 дюймов. Также для модели доступен с проекционным дисплеем 10.8 дюйма — самым большим в классе.

Выбор «передачи» осуществляется при помощи компактного джойстика, который не имеет механической связи с трансмиссией. У моноприводных версий Nissan Rogue три режима движения — «Спорт», «Стандарт» и «Эко», у моделей с 4х4 — пять: добавлены «Бездорожье» и «Снег».

В базовой комплектации Nissan Rogue оснащён десятью подушками безопасности и комплексом Safety Shield 360, в который входят системы экстренного торможения при разных сценариях дорожной ситуации, управления дальним светом, мониторинга за линией разметки и «мёртвыми» зонами, камера заднего вида.

Адаптивный круиз-контроль теперь умеет возобновлять движение после 30-секундной остановки против 3-секундной паузы у предшественника.

Вместительность багажника у нового Rogue такая же, как у предшественника — 1113 литров, однако если сложить задний ряд сидений, то получаем 2098 литров против 1982 литров у прошлой генерации.

В США новому Nissan Rogue отрядили бензиновый двигатель объёмом 2.5 литра мощностью 186 л.с. и пиковым крутящим моментом 245 Нм. Напомним, у кроссовера прошлого поколения этот мотор выдавал 172 «лошади» и 237 Нм.

Позади нижней решётки установлено электронноуправляемое жалюзи, которое открывается при недостатке охлаждения. Также были оптимизированы щитки днища, однако при  этом коэффициент аэродинамического сопротивления стал хуже — 0.331 Cx (ранее 0.327 Cx)

В паре с мотором работает вариатор — он перекочевал с предшественника. По-прежнему Rogue имеет версии с передним и полным приводом, причём в последних устанавливается новая электрогидравлическая муфта, позволяющая быстрее «раскидывать» крутящий момент между осями.

В США продажи нового Nissan Rogue начнутся осенью этого года. Когда обновится X-Trail, ничего не сообщается.

В настоящее время Nissan X-Trail актуального поколения производится на заводе компании в Санкт-Петербурге, цена на кроссовер начинается от 1 676 000 рублей.


Читайте также: