Для профессионалов автомобильного рынка

14279

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan откажется от седанов, сохранив жизнь лишь культовому Skyline

В минувшие выходные издание Nikkei сообщило о том, что компания Nissan полностью откажется от седанов. По крайней мере, на внутреннем рынке, потому что на продажи авто этого сегмента приходится всего один процент. Причём «похоронили» и Skyline, за который позднее вступился глава компании.

По данным Nikkei, Nissan уведомила поставщиков о своих планах убрать из линейки Skyline, Fuga и Cima. У этих моделей есть премиум-копии: Infiniti Q50, Q70 и Q45. Они выпускаются на одном заводе, соответственно, со сворачиванием производства седанов Ниссан должны покинуть конвейер и Инфинити.

Асако Хосино, исполнительный вице-президент Nissan, заявил, что Nikkei опубликовала дезинформацию:

«Газета сообщила, что символ Nissan покинет этот мир, и мы прекратили все разработки преемника. Лично я никогда не принимал такого решения и, более того, заявляю, что Nissan никогда не откажется от Skyline».

Таким образом, у Ниссан Скайлан точно будет преемник. Он должен появится в течение трёх лет. Пока же компания борется с последствиями пандемии и дефицитом полупроводников, которые сместили даты некоторых проектов, например, запуск кроссовера Nissan Ariya, который выйдет зимой — на полгода позднее запланированного.


Читайте также