Для профессионалов автомобильного рынка

15154

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan Note получил версию Aura: тише, мощнее и с суперсалоном

Осенью 2020 года Nissan Note сменил поколение, и в компании решили, что у хэтчбека должна быть премиум-версия, которая получила приставку Aura к названию. Созвучно с Ariya, которая пока вынужденно скрылась с горизонта.

Nissan Note Aura отличается от обычного Нота бамперной группой, решёткой радиатора, фарами, фонарями и комплектом колёсных дисков. В базовой версии новинке положена адаптивная оптика и 17-дюймовые колёсные диски.

Также Note Aura отличается повышенным акустическим комфортом салона, в том числе за счёт увеличенной толщины стёкол. На салоне стоит остановиться подробнее, потому что этого требует хотя бы отделка.

Разумеется, что ни один автомобиль класса премиум не может обойтись без вставок под дерево. Они есть у Note Aura. Но куда круче выглядит обивка под твидовую ткань. Есть и другие варианты, в числе которых присутствует и кожа.

По уровню оснащения Note Aura соответствует топ-версии Нота, но с несколькими оговорками. Например, новинку можно укомплектовать аудиосистемой Bose Personal Plus с дополнительными динамиками в боковой части подголовника кресла переднего пассажира.

Ещё одно важное отличие Nissan Note Aura от обычного Note: увеличенная на 20 сил — до 136 «лошадей» — отдача электродвигателя на передней оси. На 20 Нм вырос крутящий момент, который составляет 300 Нм. Задний электродвигатель установки e-Power остался без изменений: 68 л.с. и 100 Нм. Двигатель внутреннего сгорания 1.2 литра мощностью 82 л.с. в движении автомобиля не участвует, а выполняет лишь функцию генератора.

За все допы и улучшения просят приличную прибавку: если обычный Note стоит в Японии минимум 2 029 500 йен (1.33 млн рублей), то Note Aura — от 2 610 300 йен (чуть более 1.7 млн рублей. Старт продаж новинки запланирован на осень.

Над кроссовером Nissan Ariya сгустились тучи: его вывод на рынок перенесли с лета на зиму из-за последствий пандемии, которая больно ударила по отрасли производства электрокомпонентов.


Читайте также