Для профессионалов автомобильного рынка

14396

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Названы автомобили, ТО которых обойдётся дешевле всего

Эксперты Autospot.ru составили рейтинг автомобилей, основным критерием которого была стоимость технического обслуживания за пять лет. Уверены, что вы не отгадаете, какая модель на первом месте. Подсказка: не Lada Granta.

В расчёт брали ТО, которые владельцы автомобилей должны пройти в течение пяти лет — таков средний срок владения машиной в России.

Согласно данным агентства Автостат, среднегодовой пробег составляет 17 500 км, то есть за пять лет необходимо пройти от пяти до девяти ТО — в зависимости от регламента межсервисного расстояния, установленного производителем.

Некоторые модели не попали в рейтинг Autospot.ru, например, кросс-купе Arkana, шесть ТО которого обойдутся больше, чем в 80 тысяч рублей. За пять лет больше ста тысяч выложат владельцы Suzuki Vitara (103 537 рублей), Skoda Karoq (104 800 рублей), Geely Emgrand X7 (110 568 рублей).

Эксперты отметили, что стоимость ТО даже для одной модели, но с разными силовыми агрегатами, может сильно отличаться: всё зависит от количества операций, которые приходится выполнять мастеру при проведении работ.

Читайте также