Для профессионалов автомобильного рынка

14417

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Надежность Lada Largus для инвалидов проверят автопробегом по России

Как стало известно редакции журнала «Автоброкер», этой весной команда энтузиастов, собранная Петром Груздевым в рамках проекта «Ларгус Карелия», о старте которого было объявлено осенью 2019 года, отправится в автомобильное путешествие по ряду регионов России.

Маршрут автопробега проляжет через Самарскую область, Татарстан, Чувшию, Киров, Архангельск, Нарьян-Мар, Карелию, Санкт-Петербург, другие города и регионы. Имя проекта: «НАО 2020». Не исключено, что к моменту старта оно станет более звучным.

Предварительные даты и маршрут автопробега.

Старт автомобильного путешествия состоится в Тольятти. Финиш, через месяц и несколько дней, запланирован в этом же городе.

В качестве автомобилей пробега выбраны машины, подготовленные в «ПСА Вис-Авто». Это доработанные модели Lada Largus ВИС 2152 и ВИС 2950 (специализация для людей с ограниченными возможностями).

Демонстрация специальной версии Lada Largus для людей с ограниченными возможностями. Технопарк «Жигулевская долина, лето 2018 года. 

В рамках путешествия предполагаются встречи с подписчиками проекта, официальными дилерами бренда, не исключено, что именно на их площадках пройдут встречи, ведение дневника проекта в собственных аккаунтах соцсетей, в автомобильных СМИ.

Основная задача автопробега — демонстрация возможностей специальных автомобилей от кузовостроительной компании «ПСА Вис-Авто». Конечно же, такое путешествие нельзя провести, не показав красоты нашей родины. 

Оперативный контент автопробега будет включать в себя: видео, фоторепортажи, интервью с участниками и гостями мероприятий, тест-драйвы автомобилей журналистами автомобильных СМИ.

Ориентировочные даты путешествия: первая неделя марта — середина апреля 2020 года. Общая протяженность 10 000 м.

Вариант брендирования проекта Largus Karelia, нанесенный на один из автомобилей, созданный по желанию одного из подписчиков.

Мы следим за подготовкой к автопробегу, обещаем держать наших читателей в курсе. Тест-драйв одного из автомобилей, созданного в рамках проекта «Ларгус Карелия», в нашем видео.

Сейчас в редакции рассматривается вопрос о включении в состав команды автопробега собственной группы, состоящей из журналиста и оператора.


Организаторами мероприятия выступят:

  • АО «ПСА Вис-Авто»;
  • АО «Центральное СТО» г.Тольятти;
  • КРОО «Федерация спортивного туризма».

Формирование пула партнеров еще не окончено. Но уже известно, что в этом статусе выступят:

  • Карельское отделение Русского Географического Общества;
  • Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;
  • Центр арктического туризма НАО;
  • Фино-угорский этнокультурный парк;
  • Туристско-информационные центры нескольких округов.


Читайте также: