Для профессионалов автомобильного рынка

14607

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

На российском юге решили запретить транспорт «тук-тук»

Готовящийся запрет пока распространяется на территорию «Сириус», которая указом Президента Путина в начале этого года обрела статус федеральной территории. Ранее это была часть Адлерского района Сочи.

дтп тук тук видео

Андрей Столяров, временно исполняющим обязанности главы федеральной территории «Сириус», заявил о скором запрете о передвижении электрических «тарантаек» (слова Столярова). Также чиновник сообщил об изъятии транспортных средств, водители которых не прекратят ездить по дорогам общественного пользования. Для таких «тук-туков» подготовят штрафные стоянки.

электро тук тук

Речь идет о транспорте такого формата

«Начнем изымать как вещественное доказательство оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кого касается, лучше сейчас закругляйтесь и сберегите свои тарантайки для хозяйственных нужд. На даче можете мешки с картошкой возить, но не людей в федеральной территории. Потом не обижайтесь, я предупредил», — добавил Столяров.

Информация появилась в Instagram Столярова, где он выложил и видео, в котором электрическое средство, предназначенное для перевозки туристов, сбивает человека на пешеходном переходе.

Представители других районов города-курорта Сочи пока никак не отреагировали на заявление коллеги.


Читайте также