Для профессионалов автомобильного рынка

15027

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Москва меняет правила платной парковки и стоимость эвакуации для нарушителей

Апрель 2021 года отметится россыпью изменений для москвичей и гостей города, решивших припарковать свой автомобиль в платной зоне или припарковавшихся с нарушением правил.

Скидки на эвакуацию за нарушение ПДД

парковка в москве

С 5 апреля начнут действовать скидки для владельцев тех авто, что были эвакуированы за нарушения правил парковки и ПДД. Компания «Московский паркинг» заявляет, что эвакуация каждой машины обходится городу в крупную сумму (операционные расходы, оплата водителей и т.д). В качестве примера указывается стоимость услуги для машины категории В с мощностью двигателя от 80 л.с. до 250 л.с. Это 9 130 рублей. Но, если оплатить в течение 60 дней после получения автомобиля со спецстоянки, цена составит 6 450 рублей. Эвакуация обойдётся в 4 837 рублей в случае оплаты еще до получения транспортного средства.

 

Бесплатная парковка для резидентов

парковка в москве

С 5 апреля на тех улицах, где местным жителям сложно припарковаться из-за приезжающих в район автомобилей, вводятся места «Только для резидентов» и новые места платной парковки. Распространится это на территории рядом с торговыми и культурными центрами, парками офисами.

Новые места появятся для жителей районов: Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино.

новая лада веста фото

Обязательное условие для жителей — это оформление резидентного разрешения. Сделать это необходимо на сайте mos.ru или лично в  МФЦ.

Бесплатной парковкой можно будет воспользоваться с 20:00 до 8:00. А за 3 000 рублей в год разрешение можно сделать круглосуточным.

Кроме того, горожане могут повлиять на организацию рядом с местом проживания мест парковки, где смогут парковаться только они. Для этого нужно отправить адрес на почту resident@transport.mos.ru.

 

Цена на некоторые парковки вырастет

парковка в москве

С 5 апреля на некоторых территориях Москвы начнет действовать дифференцированный тариф. Коснется это 193 участков. Как заявили в компании «Московский паркинг», это предотвратит блуждающий трафик (когда машины долго ездят в поисках парковочного места), который и создаёт дополнительные пробки. Дорога станет свободнее, а общественный транспорт и экстренные службы поедут быстрее — особенно там, где нет выделенных полос, а для местных жителей будет больше свободных мест.

На улицах столицы, где загрузка платных парковок достигает 96% и больше, будет действовать повышенная ставка 380 рублей днем, 200 рулей в час ночью.


Читайте также