Для профессионалов автомобильного рынка

14970

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Мнение эксперта: мы видим острую конкуренцию на рынке LCV. Новых и с пробегом

Не так давно журнал Автоброкер Клуб писал о резком повышении спроса на легкий коммерческий транспорт, что было зафиксировано в первые пять месяцев текущего года. И вот спустя несколько дней аналитики фиксируют рост цен на новые LCV.

 Редакция обратилась к эксперту Автоброкер Клуба, Павлу Малыванову, руководителю автосалона «Автоцель» из Самары, чтобы понять, как это отразится на данном сегменте рынка.

Но для начала данные аналитиков. Агентство Russian Automotive Market Research проанализировало цены на новые и подержанные LCV и подготовило отчеты по динамике средних цен.

Согласно полученной информации, второй квартал текущего года, по сравнению с АППГ, принес подорожание в сегменте новых LCV в 12%. Но это касается новых авто иностранных брендов. Российские подросли на 14%. А вот средняя цена подержанных машин этого сегмента выросла всего на 9%.

Исходя из всей вышеприведенной информации, можно предположить, что часть предпринимателей откажется от покупки нового коммерческого транспорта,  выбрав автомобиль с пробегом. Предположение редакции подтвердил и Павел Малыванов.

 

«Рост цен на новые коммерческие автомобили однозначно переключит внимание клиентов на рынок подержанных авто данной категории. Дело в том, что при высоком пороге входа в бизнес перевозок отодвигается срок получения прибыли. Это очень важно для малого бизнеса. Кроме того, на рынке авто с пробегом сейчас наблюдается устоявшаяся тенденция предоставления гарантии на автомобиль, купленный в салоне автоброкера. Таким образом мы можем наблюдать более острую конкуренцию в сегменте новых и подержанных LCV».

Купить LCV с пробегом, выбрав из каталога Автоброкер Клуба.


Читайте также