Для профессионалов автомобильного рынка

15118

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Mercedes создал автомобиль по мотивам «Аватара». Он ездит, как краб

Немецкий автопроизводитель привёз на выставку электроники CES, проходящую в Лос-Анджелесе, концептуальный автомобиль, созданный по мотивам фильма «Аватар». В Мерседесе заявляют, что это не просто фантазии на тему, это видение дизайнеров компании, как могут выглядеть транспортные средства в будущем.

Mercedes-Benz Vision AVTR был вдохновлён миром Пандоры — планеты из фильма Джеймса Кэмерона.

Кроме поразительно смелых дизайнерских решений, которые при этом всё-таки выполнены в соответствии с существующей концепцией компании, Vision AVTR имеет уникальный аккумулятор без редкоземельных и тяжёлых металлов. Он создан с использованием графена — да-да, именно о таком мечтал Хенрик Фискер, презентовавший на днях свой первый кроссовер.

Их преимущества в плане практического применения не раскрываются, но в плане экологичности им почти нет равных: батарея становится компостируемым элементом, свободным от ископаемых ресурсов.

Задняя часть автомобиля пугает и одновременно притягивает взгляд своими чешуеобразными бионическими клапанами, которых всего 33. Через них, как рассказали на презентации автомобиля, происходит общение человека с окружающим миром. Также они являются активной аэродинамической составляющей.

У Mercedes-Benz vision AVTR есть режим движения боком. Назовём его «режимом краба».  Благодаря тому, что оси автомобиля работают независимо друг от друга и в одном или противоположном направлении, он может двигаться вбок приблизительно на 30 градусов, что очень похоже на походку ракообразных.

Рулевого колеса у концепта нет, потому что управление происходит лишь посредством касаний джойстика на центральной консоли. Меню, кстати, может проецироваться на ладонь.

Материалы отделки — только натуральные. И веганские. Есть их нельзя, но ни одного животного не пострадало.

В движение автомобиль приводится 476-сильной электрической установкой. Запаса энергии полностью заряженного аккумулятора хватит на 700 км.

Серийного воплощения ждать, полагаем, придётся долго. Скорее мы увидим Mercedes-Benz Vision AVTR в следующей части «Аватара».


Читайте также: