Для профессионалов автомобильного рынка

10264

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Mazda заменит бестселлер CX-5 на это. Первые фото

У японцев вроде бы всё, как у всех, но только чуть-чуть по своему. Все перешли на модульную архитектуру, и Mazda вроде бы тоже, но у неё их две: маленькая и большая. На большой будет создан кроссовер CX-50, который придёт на смену нынешнему CX-5 в ближайшие полтора года. Новинка будет заметно крупнее, что доказывают первые «шпионские» фото.

Mazda CX-50 создаётся на Large Architecture, на которой проектируется также новая Mazda6. Это означает, что кроссовер может рассчитывать на линейку рядных бензиновых и дизельных «шестёрок» мощностью около 285 л.с.

Платформа допускает также использование четырёхцилиндровых моторов и гибридов, но на первых порах рассчитывать на подзаряжаемые гибриды пока не стоит — только мягкие, со стартер-генератором.

Есть ещё несколько особенностей новой платформы: продольное расположение двигателя и заднеприводная компоновка.

Мировая премьера нового кроссовера Мазда может состояться в первой половине 2022 года. Интересно, что первенцем на Large Architecture должна была стать новая Mazda6, но не исключено, что CX-50 оказался важнее из-за популярности автомобилей сегмента SUV, а значит, и с точки зрения получения прибыли.

Фото: The Fast Lane Car


Читайте также