Для профессионалов автомобильного рынка

14580

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Машинка Зингера: 1.9 секунды до «сотни» — быстрее, чем Bugatti

Czinger Vehicles Inc. была основана Кевином Зингером, который отметился участием в проекте Divergent. Идея создания гиперкара Зингеру покоя не давала, и он представил новое творение Czinger 21C, публичный дебют которого состоится в марте этого года на автосалоне в Женеве.

21C уникален. Во-первых, при его создании широко применяется 3D-печать: этим способом изготавливаются шасси и компоненты гибридной силовой установки. Во-вторых, во главе гибрида находится мотор собственной разработки. В-третьих, динамические характеристики, которые покруче, чем у Bugatti Chiron.

Обо всё по порядку. Бензиновый битурбо V8 имеет объём 2.88 литра, а частота вращения коленвала может достигать 11 тысяч оборотов в минуту. Он отвечает за привод задних колёс. В составе гибридной установки есть ещё два электромотора, которые вращают передние колёса и имеют индивидуальное управление. Суммарная мощность агрегатов составляет 1 250 л.с.

Вес гиперкара мистера Зингера составляет 1 250 кг, то есть соотношение единицы мощности к весу — один к одному. У 21C также будет трековая версия, которая чуть легче — 1 218 кг. Заявленный разгон до 100 км/ч у обычного Czinger 21C занимает 1.9 секунды. Для сравнения, у Bugatti Chiron результат скромнее — 2.4 секунды.

Максималка гиперкара Зингера составляет 432 км/ч.

Всего компания планирует выпустить не более 80 экземпляров модели. Цена пока не объявлена.


Читайте также: