Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Дополнено: марка Wey представила флагманский кроссовер Mocha

Премиальный бренд Way, созданный Great Wall, показал кроссовер Mocha (нет-нет, читайте как Мокко!), который станет флагманом существующей линейки SUV. Салон и детальную информацию о характеристиках и комплектациях раскроют 20 января 2021 года.

У Great Wall и её «дочек» есть причуда: называть новые модели достаточно странно: то «Большим псом» окрестят, то «Красным кроликом» назовут. Здесь решили искать вдохновение в лайфстайле: кроссовер должен стать такой же неотъемлемой частью жизни молодых людей (Wey ориентирован на молодёжь), как кофе мокко. Что-то в этом есть, согласитесь?

Про платформу не сказали ни слова, но, скорее всего, новинка базируется на новой архитектуре Lemon, на которой созданы вышеупомянутый «Большой пёс», «Красный кролик» и третье поколение Haval H6.

Несмотря на то, что по колёсной базе Mocha уступает VV7 (2 915 против 2 950 мм), он крупнее: длина, ширина и высота составляют соответственно 4 875, 1 960, 1 690 мм. У Wey VV7 эти параметры следующие: 4 760, 1 931, 1 655 мм.

Известно, что у Wey Mocha будет две модификации: с турбированной двухлитровой «четвёркой» мощностью 213 л.с. и подключаемый гибрид. Ожидается, что новинка станет первым автомобилем бренда с автопилотом третьего уровня.

«Шпионское» фото салона Wey Mocha

Стоимость Wey Mocha и комплектации кроссовера пока не обнародованы.

Дополнено:

Wey опубликовала подробности о новом Моккачино (или Мокка — как больше нравится). Подтвердились габариты новинки, а также силовые агрегаты.

Кроссовер будет доступен с новым поколением двухлитровой «турбочетвёрки», которая агрегатируется 9-ступенчатым «роботом» DCT, и умеренно-гибридной установкой мощностью 213 л.с. с 48-вольтным стартер-генератором. Обе версии имеют привод на передние колёса.

В будущем у модели появится подзаряжаемый гибрид с запасом хода до 200 км.

Мировая премьера Wey Mocha состоится в апреле на Шанхайском автосалоне, в сентябре кроссовер планируют представить… в Европе.


Читайте также