Для профессионалов автомобильного рынка

15002

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Марка Kia начала продажи Sportage Black Edition

Специальное исполнение Black Edition для Kia Sportage было анонсировано ещё в ноябре прошлого года. Модель с особым декором и расширенным списком оборудования теперь доступна к покупке во всех официальных дилерских центрах марки. Рассказываем, что почём.

В версии Black Edition кроссовер предложен с двигателями 2.0 и 2.4 литра мощностью 150 и 184 л.с., 6-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода

Ключевыми отличиями во внешности Спортейдж Black Edition является чёрный глянец, в котором выполнены решётка радиатора, накладки на бамперы, рейлинги. Также новинку можно идентифицировать по чёрным 17-дюймовым легкосплавным колёсным дискам (шины имеют размерность 225/60), тёмным шильдикам и надписи с названием модели на крышке багажника.

Интерьер, как несложно догадаться, тоже выполнен в тёмных тонах. Сиденья, рулевое колесо и селектор трансмиссии обтянуты кожей, центральная консоль имеет чёрную глянцевую отделку. В зависимости от комплектации кроссовер может быть оснащён пакетом светодиодного подсветки салона и панорамной стеклянной крышей с люком с электроприводом.

Kia Sportage Prestige Black Edition по умолчанию оснащён пакетом «Тёплые опции», бесключевым доступом в салон и запуском двигателя, двухзонным климат-контролем, мультимедиа с сенсорным дисплеем 8 дюймов, встроенными сервисами Яндекс и поддержкой Apple Carplay, Android Auto, камерой заднего вида с динамической разметкой, задними датчиками парковки, светодиодными фарами, фонарями, противотуманками и ДХО.

Можно купить Kia Sportage Prestige Black Edition 2020 года выпуска: с мотором на 150 л.с. авто будет стоить 2 124 900 рублей, с двигателем мощностью 184 л.с. — 2 234 900 рублей. Машина 2021 года выпуска будет стоить на 20 тысяч дороже.

Sportage Black Edition Premium предлагается только с мотором 2.4 литра. В оснащение модели дополнительно включены: интеллектуальный круиз-контроль, системы предупреждения столкновений в различных ситуациях, системы экстренного торможения, слежения за «мёртвыми» зонами и разметкой, ассистентом парковки, сиденья водителя и переднего пассажира с электрорегулировкой положений и вентиляцией, беспроводная зарядка для смартфона, приборная панель Supervision с цветным центральным дисплеем 4.2 дюйма.

Цена на Sportage Black Edition Premium прошлого года выпуска 2 444 900 рублей, надбавка за свежесть аналогична — 20 тысяч.

Предполагается, что новое поколение Kia Sportage дебютирует в апреле.

Как вы относитесь к спецверсиям?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также