Для профессионалов автомобильного рынка

15042

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Майбах по-китайски: Hongqi представила флагманский седан H9

Hongqi, суббренд FAW, выпускающий премиум-автомобили, в том числе для правящей элиты Китая, представил новый флагманский седан H9, в котором можно углядеть попытку скрестить два ультралюксовых бренда: Rolls-Royce и Mercedes-Maybach.

Кадр с презентации нового Hongqi H9. Официальных фото на момент публикации материала компания не опубликовала

Признаем, в новом Red Flag (Hongqi — или Хунцы — по-китайски означает «красное знамя») всё-таки больше от Мерседеса. От Роллс-Ройса тут частично силуэт и здоровенная решётка радиатора, которой наш Аурус, кстати, тоже не стесняется. И это совсем неудивительно, ведь за дизайн Hongqi отвечает Джайлс Тейлор, ранее трудившийся над обликом восьмого Phantom и Cullinan.

Видеопрезентацию в силу информационной политики Китая на YouTube не отыскать, а Weibo и прочие соцсети Поднебесной не позволяют делиться роликами

Больше всего отсылок к Мерседесу S-Class в задней части H9: конфигурация фонарей, которую немного испортили соединяющей плашкой во всю крышку багажника (возможно, таким образом решили компенсировать визуально утраченную из-за вертикально ориентированной оптики ширину).

Кстати, двухцветная окраска кузова тоже от семейства Майбахов.

Интерьер H9 — средоточие роскоши. По крайней мере, именно так представляют её китайцы. На удивление, здесь довольно большое трёхспицевое рулевое колесо (посмотрите на те же последние Genesis или наш Aurus) и относительно мало хромированных элементов. Уничтожает эффект восхищения синяя подсветка: ребята, на дворе давно не 90-е…

Искупить этот огрех может разве что задняя часть салона с раздельными местами для пассажиров и необычным решением по интеграции дисплеев мультимедиа системы в спинки передних сидений.

Hongqi H9 создан на заднеприводной платформе с поперечным расположением двигателя. Седан оснащён турбированным V6 объёмом 3.0 литра, но мощность его неизвестна. Предполагаем, что порядка 337 сил — такой ставят на кроссовер HS7. В паре с «шестёркой» работает преселективный «робот». На данный момент известно, что до 100 км/ч флагманская модель разгоняется менее чем за 8 секунд.

Больше технических подробностей о новинке и официальные фото должны появиться в ближайшее время. Тогда же и посмотрим, кому китайцы противопоставляют свой Red Flag H9.


Читайте также: