Для профессионалов автомобильного рынка

13978

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Легенда возвращается: представлен новый Lamborghini Countach

В этом году модели Lamborghini Countach исполняется полвека, и в честь юбилея в компании решили возродить суперкар. Правда, купить его смогут только 112 человек — таким количеством ограничен тираж автомобиля.

В Lamborghini не говорят этого напрямую, но Countach  — сменивший оперение и силовую установку Aventador. Предполагалось, что Countach станет его преемником, но это вряд ли, Countach — демонстрация намерений компании войти в эпоху электрифицированных машин.

При создании этого Ламбо дизайнеры марки постарались учесть особенности всех поколений модели, выпускавшихся с 1974 по 1992 годы: клиновидный силуэт, диски в виде телефонного диска (зумеры, привет!), длинная и узкая решётка радиатора, прямоугольные фары, колёсные арки шестиугольной формы, воздухозаборники, интегрированный в плечевые зоны, задние блоки фонарей, состоящие из трёх элементов. В общем, классика всех времён, интерпретированная в соответствии с современностью.

Монокок и все панели кузова изготовлены из углеродного волокна. «Сухой» вес суперкара составляет 1 595 кг, отношение массы к мощности — 1.95 кг на лошадиную силу.

Lamborghini Countach оснастили гибридной силовой установкой, дебютировавшей на Sian: бензиновый V12 объёмом 6.5 литра мощностью 780 л.с., электромотор, встроенный в трансмиссию мощностью 34 л.с., питающийся от суперконденсаторов, 7-ступенчатый «робот». Суммарно агрегаты выдают 800 л.с., что отображено в индексе модели Countach LPI 800-4, в котором последняя цифра указывает на наличие системы полного привода.

Новый Countach вместе с прародителем Countach LP 400. Крыша у реинкарнированной легенды фотохромная и меняет светопропускную способность по нажатию кнопки

Максимальная скорость LPI 800-4 составляет 355 км/ч, до 100 км/ч суперкар разгоняется за 2.8 секунды, а с места до 200 км/ч — за 8.6 секунды.

Уникальность салона нового Countach заключается в отделке и наличии кнопки Stile (Дизайн), которая активирует гида по философии дизайна, положенной в основу модели. Мультимедиа имеет диагональ дисплея 8.4 дюйма и поддерживает Apple CarPlay.

Выдача Countach LPI 800-4 владельцам начнётся с первого квартала 2022 года. Количество суперкаров, которой будет выпущено, — 112 единиц — было взято из внутреннего названия проекта LP 112, в рамках которого велась разработка оригинальной модели Countach.


Читайте также