Для профессионалов автомобильного рынка

14879

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Дополнено: Lamborghini Countach возвращается. Опубликован первый тизер

Имя Countach стало нарицательным не только среди любителей суперкаров от Lamborghini, но и в принципе: кто застал расцвет франшизы Need For Speed, тот точно не забудет угловатый дизайн купе с выдвигающимися секциями оптики, который задал тренд облика кузовов итальянской марки. Этот Ламбо сошёл с дистанции в 1990 году и спустя 21 год готов вернуться.

Lamborghini опубликовала первый тизер нового Countach. Как всегда, информационное сопровождение скупо: «Будущее — это наше наследие. И новый Lamborghini Countach на подходе. Оставайтесь с нами…». Вот, собственно, и всё, что сказали в Ламбо, но в Сеть просочилось ещё одно изображение с кодом будущей новинки. Если оно соответствует действительности и не является фейком, то кое-что о начинке уже можно сказать.

LPI расшифровывается как Longitudinale Posteriore Ibrido, то есть, если верить картинке, новый Каунтач окажется гибридом. Цифра 800 указывает на мощность — 800 л.с., а цифра 4 на то, что суперкар будет полноприводным.

Гибридный Каунтач в свете недавнего выступления главы Ламборгини Стефана Винкельмана, в котором он анонсировал подзаряжаемый гибрид во главе с V12, похож на правду…

Все подробности будут известны уже совсем скоро: по предварительной информации, Countach дебютирует 15 августа. И поставит точку в истории Aventador, который отправится на пенсию.

Дополнено 12 августа 2021 года

Lamborghini опубликовала три новых тизеры нового Countach, которые подтверждают, что модель получит V12.

Дополнено 13 августа 2021 года

Подоспели фото, которые «слили» доброжелатели. Не факт, что они соответствуют действительности, но и не доверять им причин нет. На заднем фото с новым Countach позирует оригинальны LP400, в котором дизайнеры, видимо, и черпали вдохновение.


Читайте также