Для профессионалов автомобильного рынка

14798

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Xray получил доступные версии с обновлённым «роботом». Известны цены

АвтоВАЗ в очередной раз обновил автоматизированную механическую трансмиссию. Пока новые калибровки заявлены для Lada Xray, который благодаря модернизированному «роботу» и назначенному в пару мотору 1.6 литра стал дешевле.

«Обновлённая трансмиссия АМТ отличается повышенной надёжностью и быстродействием. За счёт нового алгоритма переключение передач происходит на 30% быстрее, если  сравнивать с АМТ, устанавливаемой на Xray в связке с мотором 1.8 литра до марта 2021 года. — рассказали на АВТОВАЗе.

— Учитывая климатические условия, появился удобный зимний режим, который позволяет стартовать сразу со второй передачи. Владельцы классического «автомата» не заметят разницы, благодаря простоте управления, но при этом расход топлива будет значительно ниже, как у механической трансмиссии».

Новая пара, состоящая из мотора 1.6 литра мощностью 106 л.с. и АМТ, будет доступна для Лада Иксрей в комплектациях Comfort, #Club и Luxe/Prestige. Цена на хэтчбек стартует от 805 900 рублей, что на 20 тысяч меньше, чем просят за Xray в аналогичной версии исполнения, но с мотором 1.8 литра с «роботом» в паре.

Производство новых версий Lada Xray уже началось на АВТОВАЗе, автомобили доступны к заказу у дилеров.


Читайте также