Для профессионалов автомобильного рынка

14599

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada в октябре: установлен рекорд по продажам

Октябрь стал для АВТОВАЗа и Lada золотоносным: в прошлом месяце дилеры продали 37 030 автомобилей — примерно такого же результата марка добивалась ровно шесть лет назад. Это закономерный результат, обусловленный подорожанием иномарок, крупными госзаказами и действием программ поддержки автопрома.

Лидирующие позиции у Lada Granta — модели семейства являются одними из самых доступных на российском рынке. В октябре было продано 12 756 автомобилей, что на 8.9% больше, чем в октябре 2019 года.

За Грантами традиционно следует Lada Vesta, у которой в активе 11 853 проданных машины в октябре. Рост спроса очевидный — 42.9% в годовом выражении.

Третье место за Lada Largus, который был отгружен в количестве 4 779 экземпляров — ненамного, но всё-таки больше: плюс 2% по отношению к октябрю 2019 года.

По результатам октября мы с удовлетворением отмечаем положительную динамику роста продаж и спроса на автомобили. Безусловно, это стало возможным благодаря продолжению действия государственных и собственных программ Lada, — прокомментировал Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ».

Также, по словам Морне, положительно на результатах октябрьских продаж сказался вывод на рынок моделей Lada в спецсерии Black.

Читайте также