Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Niva Travel переедет на АВТОВАЗ и похоронит «длинную» Niva Legend

Конец пятидверной Lada Niva Legend может наступить раньше, чем ожидалось: автомобиль отправят на покой до лета, а не в конце года, как ожидалось. Этому поспособствует переезд на участок сборки Легенды новой Lada Niva Travel.

Напомним, что в настоящее время производство Нивы Тревел осуществляется на мощностях АО «Лада Запад Тольятти», которое до 2020 года называлось «Джи Эм — АВТОВАЗ». О переносе сборки модели в сборочно-кузовное производство сообщила группа «Нетипичный АВТОВАЗ». Запись впоследствии была удалена, но к этому моменту уже была репостнута другим околовазовским пабликом, который информацию со ссылкой на свои источники подтвердил, заявив, что передислокация сборки станет концом для пятидверного варианта Lada Niva Legend.

Грядущая рокировка, если информация соответствует действительности, напрямую отразиться на численности персонала как АО «Лада Запад Тольятти», так и СКП АВТОВАЗа. Скорее всего, компания выберет уже опробованную тактику увольнения по соглашению обоих сторон с выплатой компенсации в размере пяти зарплат и перевода сотрудников в другие подразделения завода и его дочерних предприятий.

«Мы традиционно не комментим неясные источники из соцсетей. Слухов много всегда. Главное, что машины есть в сети», — ответили журналу Автоброкер Клуб на запрос прокомментировать появившуюся информацию.

Ранее сообщалось, что «пятидверка» будет отправлена в отставку в конце 2021 года, в январе Lada Niva Legend 5 дв. получила новую спецверсию.


Читайте также