Для профессионалов автомобильного рынка

14194

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Niva Legend снова списали раньше срока, у семейства Granta — новый мотор

Пятидверная Lada Niva Legend может уйти на покой уже летом этого года. По крайней мере, так сообщают из Чехии. Но с этим не согласны в России. Так что же будет с «длинной» Нивой? Из более однозначных новостей — Lada Granta с мотором с тягой, как у дизеля.

Цена Lada Niva 5 дв. — от 675 900 рублей

По информации сайта Garaz, «пятидверка» должна покинуть конвейер в июне — после того, как последняя партия внедорожников по госзаказу будет собрана. Однако позднее «Нетипичный АВТОВАЗ» опубликовал производственный план завода, в котором Нива Легенд присутствует даже в июле.

«Мы объявим, если какая-то из машин покинет производство. Пятидверная Niva Legend производится согласно поступающим заявкам из дилерской сети и от корпоративных клиентов», — сообщили редакции журнала Автоброкер Клуб в пресс-службе АВТОВАЗа.

В настоящее время семейство Лада Гранта выпускается с моторами 1.6 литра мощностью 87 и 106 л.с. На машинах с «автоматом» Jatco устанавливается 98-сильный двигатель аналогичного объёма

Lada Granta в скором времени появится у дилеров с 90-сильным двигателем — аналогичный дебютировал на обновлённом Lada Largus. Он более тяговитый и эффективный с точки зрения потребления топлива, также отсутствует необходимость регулировки клапанов при пробеге до 90 тысяч. По данным Avtograd news, 12 мая на АВТОВАЗе собрали Гранты с новым мотором.


Читайте также