Для профессионалов автомобильного рынка

15000

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada «примеряет» костюм сельского жителя

Казалось бы, что общего между современными моделями Lada и российским селом? Снобы и хейтеры нашлись бы сразу, сказав, что это колхоз… Увы.

Пресс-служба Lada отрапортовала о все более укрепляющихся отношениях между автогигантом и российской «сельхозкой».

«Лидеры аграрной отрасли увеличили закупки автомобилей LADA для нужд своего бизнеса в первом полугодии 2021 г. Основной объем составили автомобили из внедорожной линейки: LADA Niva Legend и LADA Niva Travel», — заявлено в официальном пресс-релизе.

Также в документе подчеркиваются технические особенности и внедорожные характеристики указанных моделей.

Директор по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов отмечает: «Аграрный сегмент – новое для нас направление. Мы начали работу в этом секторе только в прошлом году. Сначала были разовые закупки, а в этом году мы смогли увеличить объем продаж до более чем 300 единиц за первые 6 месяцев. И потенциал сегмента остается еще очень большим. Мы рассчитываем на годовой объем продаж более 600 автомобилей. Одним из крупнейших заказчиков в этом году стала Группа «Черкизово», первая поставка составила 60 автомобилей. И мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества».

Отметим, что модели внедорожной линейки сохраняют востребованность и на вторичном рынке авто. А в плане продаж они и вовсе установили рекорд в первом полугодии 2021 года.


Читайте также