Для профессионалов автомобильного рынка

14133

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Краш-тест старого Hyundai Getz: безопасен, как 18 лет назад?

Hyundai Getz, выпущенный 18 лет назад и «пробежавший» 270 тысяч километров, мог бы ещё послужить кому-то, но стал автомобилем, которому выпала честь столкнуться с бетонной стеной на скорости 50 км/ч, чтобы доказать, что старые машины по-прежнему безопасны. Или нет?

Вопрос ребром поставила сертифицирующая организация Dekra из Ноймюнстера, Германия. Разумеется, машины, выпущенные почти 20 лет не могут быть такими же безопасными, как нынешние, которые оснащены кучей автоматических систем. Но дело не только в этом: ведь с течением времени могут деградировать пиротехнические элементы, выйти из строя или стать не столь эффективными преднатяжители ремней безопасности и так далее.

Корейцы могут гордиться. В краш-тесте Dekra Hyundai Getz показал себя отлично: подушки раскрылись молниеносно, преднатяжители сработали без задержки, надёжно зафиксировав манекен.

После испытания эксперты компании сделали вывод, что пассажиры и водитель не получили тяжёлых травм, и в случае реальной аварии жизни людей ничего бы не угрожало. Все двери открывались без применения силы, поэтому спасателям бы не составило труда помочь пострадавшим выбраться.

Купить Hyundai Getz с пробегом по цене от 180 000 рублей


Читайте также