Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

«Король риффов» из Black Sabbath рассказал, почему купил Lamborghini Urus

Тони Айомми, известный всему миру прежде всего как гитарист группы Black Sabbath, стал владельцем кроссовера Lamborghini Urus. Он рассказал, чем автомобиль впечатлил его. Оказывается, Айомми — давний фанат итальянской марки.


«Я начинал с двух Espada в 70-е годы, появившихся у меня одна за другой, а затем приобрел Miura SV. Когда появился Urus, я влюбился в него. Им легко управлять и он очень комфортный, когда я впервые попробовал проехать на нём во время трек-дня, то был очень впечатлён: он был великолепен и показал отличную манёвренность! Я нажал на педаль и не мог поверить: суперкар такого размера ехал очень быстро. Казалось, это невозможно.

Я обязательно должен был купить его. Почему-то в то время мне очень нравился синий цвет, поэтому автомобиль должен был быть именно синим».

Тонни Айомми, гитарист Black Sabbath


В первом квартале 2021 года Lamborghini продала 2 422 автомобиля (+25% к прошлому году), из которых 1 382 машины — Urus. По итогам прошлого года супер-SUV также оказался в лидерах: на него пришлось более 52% от общего объёма проданных автомобилей.

Lamborghini Urus оснащается 650-сильным бензиновым V8, 8-ступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода. Цена на модель начинается от 16.5 миллиона рублей.


Читайте также