Для профессионалов автомобильного рынка

14535

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Концерн Peugeot-Citroen-Opel создаёт новую платформу для электрокаров с запасом хода 650 км

Концерн PSA Group анонсировал работу над модульной платформой eVMP, на базе которой будут создаваться электромобили и гибриды брендов, входящих в состав компании: Opel, Peugeot, Citroen, DS. Первые серийные модели на базе eVMP должны появиться в 2023 году.

В PSA сообщили, что eVMP (Electric Vehicle Modular Platform) ляжет в основу моделей C- и D-класса от седанов до внедорожников. Заявленная ёмкость аккумуляторов — от 60 до 100 кВт∙ч, они позволят обеспечить пробег на одной зарядке от 400 до 650 км.

В середине июля Fiat Chrysler Automobiles и PSA Group объявили название нового альянса — Stellantis. Одна из основных целей — сокращение автомобильных платформ, поэтому не исключено, что eVMP ляжет в основу моделей FCA

В настоящее время PSA Group создаёт автомобили на платформе CMP (Common Modular Platform). Она предусматривает установку как ДВС, так и полностью электрической трансмиссии. Последней новинкой на CMP стало новое поколение Opel Mokka. Нынешняя «тележка» имеет ряд ограничений по компоновке электрических агрегатов, новая eVMP изначально заточена под «зелёный» транспорт.


Читайте также: