Для профессионалов автомобильного рынка

14971

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Компания Hyundai объявила о создании нового бренда. Под ним будут выпускать электрокары

На презентации компания рассказала, какие модели нового бренда Ioniq будут выпущены первыми. К 2025 году в компании рассчитывают продать около миллиона экземпляров автомобилей на электрической тяге и войти в тройку лидеров в сегменте.

Основной лейтмотив дизайна Ioniq: «Вечная ценность». Он подразумевает вдохновение моделями прошлых лет, которые переосмыслены в ключе современных тенденций и являются «мостом в будущее»

В основу электрокаров Hyundai ляжет платформа E-GMP, которая позволит переосмыслить подход к организации внутреннего пространства автомобиля и реализовать уникальные функции. О каких инновациях идёт речь, в компании не уточнили.

Первой моделью нового бренда станет среднеразмерный кроссовер Ioniq 5. Его выпуск намечен на начало 2021 года. Известно, что его прообраз — концепт EV 45, представленный в 2019 году на автосалоне во Франкфурте. Прототипы новинки уже попадались в объектив «фотошпионов».

В 2022 году дебютирует электрический седан Ioniq 6, который создаётся по мотивам концепта Prophecy. В начале 2024 года обещан большой кроссовер Ioniq 7.


Читайте также: