Для профессионалов автомобильного рынка

14602

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Китайский Tank от Great Wall: новая модель и экспансия в России

Wey Tank 300 — рамный внедорожник на базе Haval H9 — дебютировал летом 2020 года. Но у материнской компании Great Wall созрел план вывести «Танки» в отдельный суббренд. И некоторые модели даже могут привезти в Россию.

Для начала напомним, что Wey была создана Грейт Вол как отдельная марка, под которой выпускаются премиум-кроссоверы для состоятельных молодых людей, и рамный Tank 300 в этом случае выглядел как-то странно. Но ошибка будет исправлена, потому что Tank — новый суббренд со своей линейкой моделей. О нём официально заявят на шанхайском автосалоне, открывающемся 19 апреля, но некоторые подробности известны уже сейчас.

На фото: Tank 300 с шильдиком нового суббренда

Под брендом Tank выпустят пять моделей, в числе которых, как минимум, одна новая, а не ребрендинговая.

Будет две линейки: Mecha Beast, что можно перевести как машиноподобный зверь, и Luxury Flagship.

«Звериная» серия включает в себя модели, ориентированные на бездорожье, но не лишённые комфортабельного салона и электронных помощников. Если посмотрите на тизер одной из новинок линии Mecha Beast, то поймёте, философия какого немецкого внедорожника лежит в её основе. Особое внимание — к аркам колёс и фонарям.

Ну ведь Mercedes-Benz G-Class как он есть! Модель может получить название Tank 600 или Tank 900. В качестве силового агрегата внедорожнику прочат связку из трёхлитрового турбомотора и 9-диапазонного «автомата».

Серия Luxury Flagship ориентирована на роскошь, и одна из моделей будет 5.2 метра в длину и получит четырёхместный салон.

В начале месяца в Сочи прошла дилерская конференция Haval, на которую привезли кроссовер Haval Big Dog и Wey Tank 300. С какой целью, неизвестно, но вряд ли модели транспортировали для создания красивой картинки мероприятия. Можно предположить, что автомобили встанут на конвейер завода в Туле.

Производство Haval H9 уже отработано, поэтому с Танком проблем не возникнет. Платформу L.E.M.O.N., на которой скроен Big Dog осваивают — почти готовы начать выпуск кроссовера Haval Jolion.


Читайте также