Для профессионалов автомобильного рынка

15116

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Киа Рио Х для России: опубликованы цены и комплектации кросс-хэтча

Продажи преемника Kia Rio X-Line — кросс-хэтча Rio X — стартуют 1 декабря 2020 года. В преддверии этого события компания опубликовала цены и комплектации модели.

Внешность новинки была рассекречена в конце октября: Rio X получил фары, как у седана Rio 2021 модельного года, пересмотренную решётку радиатора, фонари с новым рисунком и изменённую бамперную группу.

Среди конструктивных изменений в компании выделяют модернизированную конструкцию втулок сайлент-блоков задней полунезависимой подвески.

Как и седан, кросс-хэтчбек получил аккумулятор ёмкостью 60 А∙ч, увеличенный до 5.3 литра бачок для стеклоомывающей жидкости и особую функцию — климат-система на время распыления омывающей жидкости автоматически включает режим рециркуляции.

Список силовых агрегатов не изменился: в линейку входят безнаддувные моторы объёмом 1.4 и 1.6 литра и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, которые могут быть сагрегатированы с 6-ступенчатыми механической трансмиссией и «автоматом».

В список стандартного оборудования Kia Rio X входят: рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету и подогревом, мультифункциональный руль, аудиосистема с четырьмя динамиками, подогрев передних сидений, водительское кресло с регулировкой по высоте, электростеклоподъёмники всех дверей, фронтальные подушки безопасности, система стабилизации движения ESC, ABS, ассистент при старте в гору, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, докатка.

По сравнению с дореформенной версией модели цены на Kia Rio X больше на 5 000 — 50 000 рублей в зависимости от комплектации. Цена самой доступной версии «пятидверки» — 944 900 рублей, купить Rio X в топовой версии Premium можно за 1 239 900 рублей.


Читайте также