Для профессионалов автомобильного рынка

14014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia рассказала о ценах на обновлённый Picanto для России

В мае 2020 года Киа обновила свою самую компактную модель Morning, которая в России известна под именем Picanto. В марте хэтчбек доберётся до отечественных дилеров, но уже сейчас объявлен полный список комплектаций и цены.

На фото: Kia Picanto

Обновлённый Пиканто отличается от предшественника начинкой фар головного света, решёткой радиатора с горизонтальной вставкой, пересмотренной бамперной группой, а также рядом новых опций: в приборной панели появился TFT-дисплей диагональю 4.2 дюйма, диагональ мультимедиа выросла до восьми дюймов и научилась понимать голосовые команды. Также была расширена линейка вариантов персонализации.

На фото: Kia Picanto

В моторной гамме — прежние «атмосферники» MPI объёмом 1.0 и 1.2 литра мощностью 67 и 84 л.с. соответственно. Первый агрегатируется пятиступенчатой МКП, для второго, более мощного варианта, положен четырёхдиапазонный «автомат».

На фото: салон Kia Picanto

Цена на Киа Пиканто в базовой версии исполнения Classic с мотором 67 л.с. начинается от 819 900 рублей. В список стандартного оборудования включены передние подушки безопасности, ABS, ESC, система контроля давления в шинах, датчик света, аудиоподготовка с парой динамиков, колёса на стальных 14-дюймовых дисках.

Автомобиль в этой же комплектации, но с двигателем на 84 силы, оснащён чуть богаче: есть кондиционер, аудиосистема с четырьмя динамиками и USB-портом, подогрев форсунок стеклоомывателя. Это отразилось на ценнике: Пиканто стоит на сто тысяч рублей дороже.

На фото: Kia Picanto GT Line

Эти же опции есть в следующей комплектации Comfort. Также Kia Picanto получил водительское кресло с регулировкой по высоте, полный пакет электростеклоподъёмников, отделку рулевого колеса и селектора трансмиссии кожей, в пакет «Тёплые опции» добавлены подогревы передних кресел, руля и наружных зеркал, последние также имеют электропривод регулировки. Цены — 894 900 и 934 900 рублей.

Kia Picanto в исполнении Luxe щеголяет 14-дюймовыми легкосплавными дисками и яркими вставками в интерьере. В списке оснащения появились LED-фонари и дневные ходовые огни, противотуманные фары, боковые подушки и шторки безопасности, рулевое колесо с клавишами управления мультимедийной системой с восьмидюймовым тачскрином (поддерживает Android Auto и Apple Car Play, есть Bluetooth), камера заднего вида. Начиная с «Люкса» Пиканто предлагается только с 84-сильным мотором, цена авто в этой версии исполнения — 1 014 900 рублей.

На фото: Kia Picanto GT Line

В новой комплектации Style хэтчбек получил 15-дюймовые диски, салон с комбинированной отделкой из ткани и кожзама с цветовым пакетом «Lime», подлокотник между передними сиденьями, задние датчики парковки и автоматический климат-контроль. Цена — 1 054 900 рублей.

На фото: салон Kia Picanto GT Line

Самая дорогая комплектация — GT Line, которую оценили в 1 114 900 рублей. GT Line традиционно предлагает спортивный дизайн-пакет с другими бамперами, решёткой радиатора и оформлением выхлопа, накладками на педали, отделку сидений искусственной кожей. Диски идут уже на 16 дюймов, список опций дополнен TFT-дисплеем в приборной панели, системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя с кнопки, электроприводом складывания зеркал заднего вида, системами контроля слепых зон и предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом.

Доля Kia Picanto в автомобиле А-класса по итогам 2020 года составила 96%, на протяжении пяти лет модель выигрывает в номинации «Городской автомобиль» в премии «Автомобиль года в России».


Читайте также