Для профессионалов автомобильного рынка

14080

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia показала кроссовер размером с Lada Xray Cross и дешевле Seltos

В преддверии мотор-шоу Auto Expo в Дели Kia поделилась первыми изображениями концептуального кроссовера, который, без всяких сомнений, станет серийным. Он, возможно, будет компактнее и дешевле Seltos.

Название новинки пока не раскрыто. Также неизвестны её характеристики. Исходя из того, что кроссовер ориентирован на рынок Индии, можно предположить следующее: длина новинки впишется в льготную категорию автомобилей с пониженной налоговой ставкой — до четырёх метров. То есть буквально мы должны ожидать автомобиль, близкий к Lada Xray Cross.

Можно было бы предположить, что от бампера до бампера у Kia SUV будет порядка 4.3 метра, как у готовящегося к дебюту в рамках этого же автосалона Skoda Vision IN. Однако это будет нелогично, так как эту нишу занимает Селтос, в пику которому Шкода и готовит новый кроссовер а-ля европейский Kamiq.

В Индии модельный ряд Киа в настоящее время ограничен парой моделей: там продаётся только Селтос и минивэн Carnival.

В нашей стране Kia Seltos только-только готовится к продажам. Как ранее сообщал журнал «Автоброкер», Киа опровергла «слитые» цены на модель и сообщила, когда состоится российская премьера кроссовера.


Читайте также: