Для профессионалов автомобильного рынка

14977

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia показала кросс-хэтч EV6 на фото. «Тигриного носа» больше нет

Марка Kia опубликовала официальные фотографии внешности и салона электрокара EV6. Технические подробности приберегли на потом, а сегодня презентовали новую дизайнерскую концепцию бренда, оставшуюся без фирменного «носа». Почти.

kia ev6, электрокары киа, электромобиль, новый киа

Новая дизайнерская концепция называется «Единство противоположностей» и базируется на пяти основных принципах, смысл которых важен разве что на защите новой философии бренда перед руководством компании. Её главный пункт — соединении хайтека и природы, использование экоматериалов и отказ от «носа тигра», который был неотъемлемым элементом всех моделей Kia до этого времени. Он трансформировался в Digital Tiger Face. Правда, в «фейсе» EV6 мы не смогли разглядеть ничего тигриного.

kia ev6, электрокары киа, электромобиль, новый киа

Стоит отметить, что «Нос тигра» может остаться на каких-то моделях марки: всё зависит от конкретного автомобиля, его истории и клиентской аудитории.

kia ev6, электрокары киа, электромобиль, новый киа

Задняя часть Kia EV6 выглядит интереснее передней за счёт узкого фонаря, начинающегося у одной колёсной арки и заканчивающегося у другой. Также интересно решение с двойным спойлером: один расположен над стеклом, второй, типа «утиный хвост», на крышке багажника: таким образом, воздушные потоки перераспределяются более эффективно. В чём-то это напоминает хвост Камма.

kia ev6, электрокары киа, электромобиль, новый киа

В интерьере внимания заслуживают спаренные дисплеи приборной панели и мультимедиа, двухуровневый тоннель пола, рулевое колесо нового дизайна. В Киа минимизировали количество физических клавиш, но не отказались от них полностью.

Больше подробностей о новом Kia EV6 расскажут в этом месяце на онлайн-презентации модели. На данный момент известно, что EV6 создан на базе платформы E-GMP, как и Hyundai Ioniq 5, поэтому есть большая вероятность, что технически автомобили окажутся идентичными.


Читайте также