Для профессионалов автомобильного рынка

15101

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia показала детали нового кроссовера

Компания Kia опубликовала видео, в котором шеф-дизайнер марки Карим Хабиб рассказывает о подходе к созданию автомобилей нового поколения. В ролике мелькают кадры, на которых, предположительно, запечатлены части грядущей новинки — электрического кроссовера Киа.

На этом тизере виден новый логотип марки, а решётка радиатора и форма капота напоминают концептуальный Imagine by Kia, представленный в 2019 году. К этому же шоу-кару отсылает линия крыши на другом скриншоте из видео.

Задняя часть, скорее всего, не будет такой же, как у Imagine by Kia, её прототипом следует считать другой концепт того же года выпуска — Kia Futuron. И об этом говорит скетч Карима Хабиба, запечатлённый на видео.

Если это действительно так, и это действительно тизеры обещанного электрокроссовера Kia, то можно с уверенностью говорить о том, что в его основе лежит высокотехнологичная модульная платформа E-GMP.

Новинка не должна уступать собрату — 313-сильному Ioniq 5, который сможет проезжать на одной зарядке до 550 км и разгоняться до 100 км/ч за 5.2 секунды. Правда, в отличие от Ионика, у  электрического SUV от Киа будет «заряженная» версия, с максималкой 260 км/ч и 3.5 секундами разгона с места до «сотни».

Больше подробностей о новом электрокаре Kia, возможно, расскажут 15 января 2021 года на мероприятии, посвящённом презентации новой философии марки и её воплощению в автомобилях. Ранее Kia провела в буквальном смысле рекордную премьеру логотипа.

Дебют электрического кроссовера Kia может состояться в апреле этого года.


Читайте также