Для профессионалов автомобильного рынка

14788

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia и Genesis выпустят в 2021 году по новому кроссоверу

Чунг Ы-сун, председатель Hyundai Motor Group, выступил с обращением ко всем сотрудникам Группы по всему миру, в котором обозначил цели и задачи компании на 2021 год, назвав его «поворотным моментом для развития».

На фото: Чунг Ы-сун, председатель Hyundai Motor Group

Основная цель — дать мощный старт технологиям электрической мобильности, в том числе автомобилям на водородных топливных элементах, которые будут выпускаться под собственным брендом HTWO.

«В этом году Hyundai Motor Group сконцентрирует усилия на том, чтобы стать мировым лидером в области электромобилей, построенных на новой платформе E-GMP, включая Ioniq 5, электрические кроссоверы Kia и Genesis», — сказал Чунг Ы-сун.

Новая платформа E-GMP позволяет выпускать электрокары с запасом хода, превышающим 500 км (по циклу WLTP), восполнять запас энергии до 80% при помощи быстрой зарядки за 18 минут, а пяти минут «на приколе» хватит для подзарядки на 100 км.

Согласно планам Hyundai Motor Group, к 2025 году линейка электрокаров брендов, входящих в состав концерна, увеличится с текущих восьми до 23 моделей, а ежегодный объём продаж таких машин составит миллион экземпляров.

С 2022 года Hyundai Motor Group будет оснащать серийные автомобили технологиями автономного вождения третьего уровня, а с 2023 года начнёт активную коммерциализацию автопилота, в числе мероприятий — запуск роботакси.


Читайте также