Для профессионалов автомобильного рынка

15427

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

КАМАЗ займётся разработкой водородного автобуса для Москвы

В рамках Московского урбанистического форума между КАМАЗом и Департаментом транспорта Москвы состоялось подписание договора, согласно которому российский производитель грузовой техники разработает и соберёт водородный автобус для эксплуатации в столице. К тестам планируют приступить уже в 2022 году.

На фото слева направо: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и председатель правления ООО УК «Роснано» Сергей Куликов

«Сначала мы обкатаем образец водоробуса, когда на 100% убедимся в его безопасности, вместе с коллегами создадим инновационный центр производства водоробусов на базе Сокольнического вагоностроительного завода (СВАРЗ). Оно начнет работать в Москве в 2023 году», — заявил на церемонии подписания соглашения Максим Лискутов.

На СВАРЗе в настоящее время организована сборка электробусов КАМАЗ. В Дептрансе сообщили, что на дорогах Москвы работают 650 машин, которые были введены в эксплуатацию в течение всего трёх лет. К 2030 году на маршрутах не останется ни одного автобуса с ДВС.


Читайте также