Для профессионалов автомобильного рынка

14953

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

КАМАЗ начал разработку мотора класса «Евро-6». Это будет нелегко

КАМАЗ сообщил, что в научно-техническом центре компании собран первый прототип рядного шестицилиндрового двигателя, который соответствует экологическим нормам «Евро-6». Запуск серийного производства двигателя запланирован на январь 2024 года.

В настоящее время специалисты заняты адаптацией системы EGR, возвращающей обратно в цилиндры часть отработанных газов для их окончательного сжигания

Инженеры КАМАЗа говорят, что переход на новый экокласс ещё никогда не был таким сложным, так как предстоит улучшить результаты по показателям выбросов твёрдых частиц, угарного газа, углеводородов. В процессы испытаний добавились новые: к стендовым добавились холодный и горячий циклы, циклы испытаний двигателя по всем нагрузочным характеристикам, оценка выбросов в ходе дорожных испытаний.

Работы в составе автомобиля запланированы на следующий год. Запуск двигателя в серийное производство планируется на январь 2024 года, ещё через год в серию пойдёт уже сам автомобиль, — сообщил главный специалист по перспективным двигателям Эдуард Алимгулов.

Проект предполагает создание линейки двигателей объёмом 13 литров и мощностью от 420 до 560 л.с. Двигатели КАМАЗ-910.40 экологического уровня «Евро-6» разрабатываются в рамках проекта «Тибет».


Читайте также: