Для профессионалов автомобильного рынка

14021

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Какими станут «Гелик» и BMW X6 в облачении от Larte Design

В середине мая информационное пространство буквально «взорвала» новость о том, что российский премиум-седан Aurus Senat получит внедорожную версию от международного тюнинг-ателье Larte Design. 

Aurus, хоть и с приличной задержкой, заявил, что пока никаких договоренностей с Larte Design не существует. Но стоит отметить, что на воплощение проекта в жизнь это никак не повлияет. Рынок диктует свои условия. И если владельцам Mercedes, Infiniti, Range Rover и других премиальных брендов, включая Tesla, индивидуализация от Ларте была интересна и нужна на протяжение вот уже более 8 лет, то они дорабатывали свои автомобили именно в этом ателье. 

Редакция обратилась к тюнерам, имеющим представительства в Европе и России с вопросом, что кроме Aurus готовится к выходу на рынок? И над какими проектами сейчас работают в дизайн-студиях Larte Design?

Фото первого экземпляра BMW X6 в тюнинге от Ларте

Оказалось, что после весеннего анонса кастомизации линейки X от BMW, компания уже отправила несколько комплектов для этих моделей в Германию, где успешно была пройдена сертификация каждой детали по международному стандарту TÜV (Technischer Überwachungsverein). Отметим, что этот сертификационный орган является самым строгим. И, насколько нам известно, никто из российских ателье не имеет такого сертификата.

А наша редакция первой получила фотографии X6 в уникальном комплекте из карбона. Стоит отметить, что облик немецкого купе выглядел самодостаточным. Но, как нам прокомментировали в пресс-службе Larte Design, владельцам и поклонникам марки недоставало большей выразительности и агрессивности в дизайне. И с этим в ателье справились на отлично.

Теперь внешний дизайн купе обрел спортивные черты. Весь комплект, состоящий из измененных бамперов, патрубков выхлопной системы и дисков собственного дизайна может быть выполнен как из карбона, так и из композитных материалов собственного производства Larte Design.

Второй проект, готовый к выходу на рынок — Mercedes GLS. В Larte его сделали привлекающим внимание за счет комплекта из карбона: аэродинамические элементы переднего бампера и сплиттера, мощной решетки радиатора, сочетающейся с общим стилем бренда, заднего бампера, патрубков выхлопной системы, накладок на зеркала и спойлера.

Отметим, что в линейке BMW были применены новые решения Old Bronze. А вот относительно внутреннего убранства того же Ауруса в Ларте не распространяются. Не исключено, что это они оставили «на сладкое». И последним анонсом этой весны в россыпи новинок стал G-Class Mercedes от Larte Design. 

Оказалось, что дизайнеры работают и над ним. Но более никаких подробностей. Хотя поисковые эскизы и скетчи помогут нам представить, каким же будет легендарный внедорожник в «ливрее» от Ларте. Уж точно не таким, как у всех. 

Подпишитесь на наши новости, чтобы не пропустить новинки кастом-ателье, полезные публикации авторынка и уникальные новости автопрома.


Читайте также: