Для профессионалов автомобильного рынка

15042

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Как сократилась дилерская сеть по продажам легковых авто в России

По данным Russian Automotive Market Research, на середину ноября 2020 г. в России насчитывается 3 191 дилерский центр, через которые реализуются новые легковые машины. Это почти на 100 салонов меньше, чем в прошлом году. Исследования затрагивают период с января по ноябрь 2020 года.

По данным агентства на 98 салонов по продаже новых автомобилей в России стало меньше. Но не стоит говорить о том, что именно столько центров закрылось. Ведь наряду с закрытием салонов одних марок происходит и открытие салонов других. Ярким примером может служить старт продаж китайского GAC, который привлекает новых игроков, и Renault, который недавно объявил о заинтересованности в открытии новых салонов в ряде городов и областей.

Сервисная сеть легковых автомобилей сократилась не так значительно. Сейчас техническим обслуживанием легковых автомобилей в России занимаются 3 442 сервисных центра – на 1 центр меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.

Вместе с тем смело можно говорить об увеличении количества салонов автоброкеров. На портале «Автоброкер Клуб» на сегодняшний день размещается более 500 игроков рынка авто с пробегом, в активе которых не по одному и даже не по два автосалона.


 

Читайте также