Для профессионалов автомобильного рынка

14279

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

К авто с ДВС возвращается каждый пятый владелец электрокара

Скотт Хардман и Гил Тал из Калифорнийского университета провели опрос с целью выяснить, как местные жители, владеющие электрокарами, изменили своё отношение к такому типу транспортных средств.

Tesla, согласно исследованию калифорнийского университета, показала самый высокий процент лояльности: лишь 11% опрошенных отказались от владения электрокарами марки

В опросе приняли участие 4 167 человек, в числе которых были владельцы не только электрокаров, но и гибридов. Первые отказались от «электричики» в 18% случаев, а вторые — в 20%. Вернуться к автомобилям с ДВС вынудили неразвитая инфраструктура зарядных станций, а также сложности при установке зарядного устройства дома.

Стоит отметить два момента. Первый — опрос проводился среди жителей, владевшими гибридами и электрокарами в период с 2012 по 2018 годы. За последние несколько лет ситуация с инфраструктурой, а также с модельным рядом «зелёных» авто значительно изменилась.

Второй момент: данные исследования всё-таки можно принимать во внимание, так как Калифорния является лидирующим штатом по количеству электрокаров и гибридов и зарядных станций.

Готовы ли вы к покупке электромобиля или гибрида?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также