Для профессионалов автомобильного рынка

14128

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Jaguar Land Rover представил автомобиль, который заставит отказаться от личного транспорта

Британский концерн представил концепт городского микробаса Project Vector. Автомобиль призван решить проблему загруженности городских дорог. Тестирование этого челнока начнут со следующего года.

Как и все автомобили подобного типа, Project Vector имеет форму капсулы. Дизайн передней и задней частей одинаковый, если не брать во внимание цвет светодиодов.

Длина «умной» капсулы составляет порядка четырёх метров. В салоне могут разместиться четыре человека, включая водителя. В будущем водитель «переквалифицируется» в обычного пассажира, так как Project Vector разрабатывается с прицелом на внедрение последних технологий автопилотирования.

По оптимистичному сценарию, в будущем люди откажутся от собственного транспорта и будут передвигаться на машинах, подобных Project Vector.

Информации о силовой установке в Jaguar Land Rover не предоставили. Известно, что тяговая батарея установлена в полу. В компании отметили, что платформа Project Vector универсальна, и в будущем на её основе могут создаваться автомобили различной конфигурации.

Ранее журнал «Автоброкер» рассказывал ещё об одном городском электромобиле из Великобритании: создатель McLaren P1 представил проект Motiv — аналог нашей ZETTA.


Читайте также: