Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Индийский «Jeep Wrangler для бедных» сменил поколение

Ко Дню независимости Индии компания Mahindra подготовила сюрприз: премьеру нового поколения внедорожника Thar. Внешне он очень похож на Jeep Wrangler, что неудивительно, вспоминая историю модели, но при этом новый Thar — оригинальная разработка.

Двери и крыша съёмные. Верх на выбор: мягкий или жёсткий

Mahindra выпускала внедорожники Willys, которые и легли в основу первого поколения Thar. Новая генерация имеет раму и агрегаты собственной разработки, унифицированные с моделью Scorpio. Спереди установлена независимая двурычажная подвеска, сзади — неразрезной мост.

Длина от бампера до бампера составляет 3985 мм, ширина — 1820 мм, размер колёсной базы — 2450 мм.

Mahindra Thar оснащается новыми двигателями, в числе которых на первых порах заявлены двухлитровый бензиновый «атмосферник» мощностью 152 л.с. и турбодизель 2.2 литра мощностью 132 л.с. Оба доступны с 6-ступенчатыми «механикой» и автоматической трансмиссией Aisin.

Дорожный просвет варьируется в зависимости от версии и может составляет 219 или 226 мм, глубина преодолеваемого брода — 650 мм

Новый Mahindra Thar оснащён жёстко подключаемым полным приводом — с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Доступны системы электронной стабилизации, удержания машины на уклоне и спуска с горы.

Продажи новинки стартуют в октябре этого года, цены пока не объявлены. Предположительный прайс — 1.2-1.5 миллиона рупий (1.17-1.46 миллиона рублей).


Читайте также: