Для профессионалов автомобильного рынка

14925

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai показала дизайн седана дешевле Solaris

Hyundai опубликовал дизайн-скетчи новой модели — субкомпактного седана Aura, который будет размером меньше, чем Solaris, и, соответственно, дешевле. Премьера новинки может состояться уже через несколько дней.

Известно, что в основе новинки лежит хэтчбек Hyundai Grand i10 Nios, от которого Аура унаследовала дизайн передней части, но есть и отличия. Например, противотуманные фары выглядят более агрессивнее. Во-вторых, решётка радиатора: она имеет рисунок, как у новой Сонаты, в то время как у хэтчбека он приближен к кроссоверу Venue. У Grand i10 Nios по бокам решётки тоже есть дугообразные ходовые огни, но обратите внимание, у новинки они парные.

В интерьере Ауры, как предполагается, изменений по сравнению с «пятидверкой» не произойдёт.

В моторную гамму Hyundai Aura войдут бензиновая «четвёрка» мощностью 83 л.с. и 75-сильный дизель — эти моторы перекочуют с «ай-десятого». Кроме 5-скоростной «механики», доступен простой «робот». Ожидается, что седан получит литровый турбомотор, который есть в арсенале «паркетника» Hyundai Venue, правда, мощность уменьшат со 120 до 100 л.с.

На фото: салон хэтчбека Hyundai Grand i10 Nios

Основным рынком для Hyundai Aura станет Индия. Новинка должна оказаться немногим дороже Grand i10 Nios, который можно купить начиная от 500 000 рупий (примерно 443 тысячи рублей). Седан Hyundai Verna (по-нашему Солярис), например, стоит порядка 818 000 рупий.

В России Аура не появится. Напомним, что в 2020 году в России дебютирует новый Hyundai Solaris, о котором уже достаточно подробностей.


Читайте также: