Для профессионалов автомобильного рынка

14070

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Haval запатентовал в России новый кроссовер. Он будет самым доступным

В конце января 2021 года на конвейере автозавода Great Wall в Туле засветилась новая модель — кроссовер с романтичным названием First Love. Компания запатентовала его внешность — изображения опубликованы в базе Роспатента. Уже в феврале Haval First Love может пойти в серийное производство.

В Китае кроссовер называют Chulian, что означает «первая любовь», то есть First Love по-английски. Как будет называться модель в России, пока неизвестно. Если ориентироваться на то, что Haval верен буквенно-числовым индексам, то не исключено, что First Love будет называться так же, как и предшественник: Haval H2.

Haval H2 — формальный конкурент Kia Seltos, Renault Kaptur, Mitsubishi ASX и нового Hyundai Creta. Длина «китайца» составляет 4 472 мм (+ 137 мм по сравнению с прошлым H2), ширина — 1  841 мм (+ 27 мм), высота — 1 619 мм (- 76 мм), колёсная база — 2 700 мм (+ 140 мм).

Haval First Love создан на модульной платформе Lemon, на ней же созданы третий Haval H6, Big Dog (DaGou). Платформа предусматривает полный привод, однако First Love его не получит, только если в обещанном гибридном варианте. Реализуют 4х4 не через подключаемую муфту, а путём установки отдельного электромотора на заднюю ось.

В Китае модель продаётся с бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 1.5 литра и мощностью 150 л.с., она работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Действительно ли Haval First Love в России? В компании однозначного ответа на этот вопрос на дают, ограничиваясь абстрактным комментарием, который приводит сайт Китайские автомобили: «Haval следует утвержденному плану представить на российском рынке 5 новых моделей в ближайшие 3 года. Для достижения этой цели на заводе Haval в Тульской области осуществляется подготовка и тестирование производственных мощностей. Однако комментировать новые модели Haval преждевременно – вся актуальная для российского рынка информация будет предоставлена позже».

Haval First Love должен стать самым доступным кроссовером в модельном ряду марки, который представлен в России. Пока таковым является Haval F7 — от 1 529 000 рублей.


Читайте также