Для профессионалов автомобильного рынка

15035

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Государство продолжит поддерживать авторынок и в 2021 году

Свое действие в грядущем году сохранят льготные программы по приобретению автомобилей, которые были произведены в России. Об этом сказал журналистам Александр Морозов.

Александр Морозов заявил, что государство продолжит поддерживать российский авторынок и в 2021 году

Замглавы Минпромторга РФ поделился с ТАСС планами по стимулированию спроса на автомобили, которые сейчас включают в себя: программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»,  программу льготного лизинга «Русский тягач» и «Свое дело». Сохранит свое действие и новая программа «Доступная аренда».

В 2020 году правительство выделило более 45 миллиардов рублей на реализацию льготных программ покупки российских автомобилей, в рамках которых планируется продать свыше 200 000 автомобилей отечественного производства. На данный момент 122 000 машин  уже продано.

Летом был изменен ряд условий по льготным кредитам, увеличена сумма покупки, составив 1 500 000 рублей. В перечень льготных категорий включили семьи с одним и более несовершеннолетних детей и медицинских работников. Были введены скидки на покупку со сдачей авто в трейд-ин (10%) и скидка в размере 25% на электромобили. Правда выход в серию российской «электрички» ZETTA был отложен на неопределенный срок.


Читайте также: