Для профессионалов автомобильного рынка

14803

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

GMC возродила Hummer: официальные фото и подробности

Компания GMC представила новую итерацию модели Hummer: внедорожник в кузове типа универсал превратили в пикап, притом электрический.

В дизайне Hummer EV хватает отсылок к иконическому внедорожнику прошлых поколений: квадратный кузов, вертикальное лобовое стекло, секционное разделение панели фальшрешётки радиатора, колёса большой размерности (в стандартной версии установлены 35-дюймовые). Кузовные панели, как и полагается настоящему внедорожнику, у Хаммера съёмные.

Параметры новинки, актуальные для бездорожья, такие как клиренс, углы въезда и съезда, пока не опубликованы, но известно, что для Хаммера доступна пневмоподвеска, позволяющая поднять раму и кузов на 149 мм.

Также в компании сообщили, что Hummer EV на стоковых шинах способен «брать» вертикальные препятствия высотой 457 мм, на опциональных 37-дюймовых колёсах, вероятно, показатель будет ещё выше. Глубина преодолеваемого брода — 610 мм.

Также для GMC Hummer EV предусмотрен анонсированный ранее «Режим краба», в котором задние колёса поворачиваются в сторону передних, улучшая тем самым манёвренность.

В салоне царит абсолютно спартанская обстановка, которую разбавляют цифровая приборная панель диагональю 12.3 дюйма и мультимедиа с тачскрином 13.4 дюйма. На дисплей последней выводится изображение с 18 камер, установленных по периметру пикапа, а также на днище, что необходимо для более точного пилотирования на бездорожье. Также для пикапа доступна система полуавтономная система вождения Super Cruise, которая позволяет ехать без рук по некоторым магистралям США и Канады.

На рынок электрический Хаммер выйдет в «приветственной» версии Edition 1 с трёхмоторной конфигурацией силовой установки: суммарная мощность агрегатов составляет 1 014 л.с., а пиковый крутящий момент — почти 15 600 Нм. С последним показателем пиарщики GMC явно перемудрили, и нужно будет подождать результаты замеров от независимых экспертов. С такой силовой установкой, по заявлению GMC, Hummer EV разгоняется с места до 97 км/ч за три секунды. Заявленный запас хода — 563 км.

Батарея Ultium поддерживает систему быстрой зарядки мощностью до 350 кВт, что позволяет за 10 минут обеспечить автомобиль энергией на 161 км поездки.

Цена на Hummer EV Edition 1 составит 112 595 долларов.

В 2022 году компания выпустит Hummer EV 3X — версия также с тремя моторами, но их отдача снижена до 811 л.с. и 12 880 Нм. Ёмкость батареи будет тоже ниже: на одной зарядке пикап сможет проехать примерно 483 км. Цена — 99 995 долларов.

Весной 2023 года на рынке появится более доступная версия 2X — от 89 995 долларов, в составе силовой установки которой два двигателя мощностью 634 л.с. (10 033 Нм). Показатель автономности аналогичен — 483 км. Ещё через год — в 2024-ом — Hummer EV обзаведётся базовой версией ценой 79 995 долларов: мощность будет на уровне предыдущей модификации, а вот батарея предоставит всего 402 км пробега.

Производство Hummer EV будет организовано на заводе Zero (бывший Детройт-Хамтрамк) во второй половине 2021 года. Заказы на новинку уже принимаются: для оформления заявки необходимо внести депозит на сумму 100 долларов.


Читайте также: