Для профессионалов автомобильного рынка

15078

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ГИБДД рассказала, сколько камер на дорогах России

Госавтоинспекция предоставила данные о том, сколько комплексов фото- и видеофиксации функционирует на российских дорогах. По данным ведомства, при помощи камер в уходящем году было выявлено до 90% всех нарушений.

«В субъектах Российской Федерации, за исключением Чукотского автономного округа, насчитывается 15 тысяч стационарных и 3.6 тысячи передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД», — рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин в интервью МВД-Медиа.

Кузин сообщил, что за девять месяцев этого года сумма наложенных штрафов за правонарушения, зафиксированные при помощи камер, составила 71.1 миллиарда рублей. Интересно, что исполнено 80.3% постановлений, но при этом уплачено штрафов всего на 32.8 миллиарда.

Кузин отметил, что развитие комплексов фото- и видеофиксации влияет на численность штата подразделений ГИБДД: с января 2018 года в них сокращено более 18 тысяч сотрудников.

«Сегодня наряды ДПС в основном ориентируются на «точечную» работу на аварийно-опасных участках и трассах со сложной дорожной обстановкой. Экипажи задействованы и в проведении спланированных рейдов по профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения, они контролируют соблюдение требований по безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ, вблизи детских организаций и на маршрутах пассажирских перевозок», — добавил представитель ведомства.


Читайте также