Для профессионалов автомобильного рынка

14549

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ГИБДД попросила воздержаться от управления авто в жару

Жара может стать причиной аварии. В ГИБДД рекомендовали не садиться за руль в такую погоду, приведя пример двух ДТП с летальным исходом.

По предварительной информации, причиной аварий послужило плохое самочувствие водителей, которое возникло из-за духоты, что вызвало потерю контроля над ситуацией.

На Садовой-Каретной улице водитель грузовика выехал на встречку и наехал на парапет пешеходного перехода. В ГАИ сообщили, что мужчина потерял сознание и скончался ещё до совершения ДТП.

Другой случай произошёл на территории Новой Москвы: женщина, управлявшая легковым автомобилем, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с рейсовым автобусом, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

«Госавтоинспекция Москвы обращается к автомобилистам с убедительной просьбой — в условиях устоявшейся жаркой погоды, в случае плохого самочувствия, признаков утомления и других причин, указывающих на нестабильное физическое состояние, избегайте управления транспортом. Берегите себя и окружающих вас людей», — призвали в столичной ГАИ.


Читайте также